Быстрее, выше, сильнее.

Для чего нужна высокая скорость доступа в Инет? Чтобы всё летало и быстро загружалось? Так-то оно так, но есть нюансы. Например, для онлайн игр время отклика (пинг) важнее скорости. Вы можете сидеть на скорости в 100+Мбит/с, но персонаж в игре будет реагировать на ваши команды с ощутимой задержкой, если пинг у вашего провайдера слишком большой (обратите внимание: ваш маршрутизатор наверняка увеличивает время отклика на пару-тройку десятков миллисекунд).

Для потокового видео в высоком разрешении (HD) нужна скорость 10-12Мбит/с на 1 канал, то есть, если вы смотрите программы на 3 телевизорах одновременно, вам потребуется не менее 30-40 Мбит/с.

Наконец, если вы качаете большие файлы, то чем выше у вас скорость подключения, тем быстрее пойдёт загрузка.

Как вы, вероятно, знаете, мы предоставляем доступ в Интернет через локальную городскую сеть. Магистральные (основные) линии этой сети работают на скорости 1Гбит/с, а пользователей мы подключаем на скорости 100Мбит/с.

Если вы скачиваете файлы по технологии пиринговых сетей (торрент) и эти файлы уже есть на компьютерах других пользователей сети, то качать вы их будете со скоростью подключения к сети (100Мбит/с), независимо от скорости вашего Интернет тарифа.

Мы постоянно модернизируем нашу сеть и уже готовы подключать пользователей на скорости 1Гбит/с. Это позволит качать файлы торрентом в разы быстрее.

Интересно? Тогда нужно 1) убедиться, что ваше сетевое оборудование может работать на скорости 1Гбит/с (стоимость таких маршрутизаторов на Али начинается от ~2000р., а на не слишком старых компьютерах гигабитные сетевые карты ставятся по умолчанию) и 2) сообщить нам о желании увеличить скорость подключения к локальной городской сети Бвана. Напоминаю, что подключение бесплатно.